Tienda Supervielle

Tu búsqueda

Buscá tu vuelo

Las edades de los menores deben ser las vigentes al momento de finalizar el viaje.

¡Viajá más barato y a cualquier destino!

Quiero viajar desde:

Con un presupuesto aproximado de:

Vuelos a Nueva York, Estados Unidos desde Buenos Aires, Ciudad de Buenos Aires, Argentina , vuelos a Miami, Florida, Estados Unidos desde Nueva York, Estados Unidos y vuelos a Buenos Aires, Ciudad de Buenos Aires, Argentina desde Miami, Florida, Estados Unidos.

Horarios en hora local de cada ciudad
Ida
UA
Detalles
Duración 11h 0m Llega +1D
Sale EZE 19:50
Vuelo Directo
LLega EWR 05:50
EZE
Jue, 22 Ago 19
19:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
EWR
Vie, 23 Ago 19
05:50
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 978 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Ida
UA
Detalles
Duración 3h 1m
Sale EWR 07:29
Vuelo Directo
LLega MIA 10:30
EWR
Jue, 29 Ago 19
07:29
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
MIA
Jue, 29 Ago 19
10:30
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 1109 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Ida
UA
Detalles
Duración 14h 24m Llega +1D
Sale MIA 18:56
1 Escala
LLega EZE 10:20
MIA
Mié, 04 Sep 19
18:56
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
IAH
Mié, 04 Sep 19
20:50
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 2081 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 1h 35m
IAH
Mié, 04 Sep 19
22:25
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
EZE
Jue, 05 Sep 19
10:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 819 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Precio total
$ 33.823
Precio por pasajero $ 33.823

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.

Ida
UA
Detalles
Duración 11h 0m Llega +1D
Sale EZE 19:50
Vuelo Directo
LLega EWR 05:50
EZE
Jue, 22 Ago 19
19:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
EWR
Vie, 23 Ago 19
05:50
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 978 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Ida
UA
Detalles
Duración 3h 1m
Sale EWR 12:01
Vuelo Directo
LLega MIA 15:02
EWR
Jue, 29 Ago 19
12:01
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
MIA
Jue, 29 Ago 19
15:02
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 1415 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Ida
UA
Detalles
Duración 14h 24m Llega +1D
Sale MIA 18:56
1 Escala
LLega EZE 10:20
MIA
Mié, 04 Sep 19
18:56
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
IAH
Mié, 04 Sep 19
20:50
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 2081 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 1h 35m
IAH
Mié, 04 Sep 19
22:25
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
EZE
Jue, 05 Sep 19
10:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 819 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Precio total
$ 33.823
Precio por pasajero $ 33.823

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.

Ida
UA
Detalles
Duración 11h 0m Llega +1D
Sale EZE 19:50
Vuelo Directo
LLega EWR 05:50
EZE
Jue, 22 Ago 19
19:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
EWR
Vie, 23 Ago 19
05:50
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 978 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Ida
UA
Detalles
Duración 3h 2m
Sale EWR 19:55
Vuelo Directo
LLega MIA 22:57
EWR
Jue, 29 Ago 19
19:55
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
MIA
Jue, 29 Ago 19
22:57
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 1537 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Ida
UA
Detalles
Duración 14h 24m Llega +1D
Sale MIA 18:56
1 Escala
LLega EZE 10:20
MIA
Mié, 04 Sep 19
18:56
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
IAH
Mié, 04 Sep 19
20:50
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 2081 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 1h 35m
IAH
Mié, 04 Sep 19
22:25
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
EZE
Jue, 05 Sep 19
10:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 819 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Precio total
$ 33.823
Precio por pasajero $ 33.823

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.

Ida
UA
Detalles
Duración 11h 0m Llega +1D
Sale EZE 19:50
Vuelo Directo
LLega EWR 05:50
EZE
Jue, 22 Ago 19
19:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
EWR
Vie, 23 Ago 19
05:50
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 978 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Ida
UA
Detalles
Duración 3h 9m
Sale EWR 16:59
Vuelo Directo
LLega MIA 20:08
EWR
Jue, 29 Ago 19
16:59
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
MIA
Jue, 29 Ago 19
20:08
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 1923 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Ida
UA
Detalles
Duración 14h 24m Llega +1D
Sale MIA 18:56
1 Escala
LLega EZE 10:20
MIA
Mié, 04 Sep 19
18:56
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
IAH
Mié, 04 Sep 19
20:50
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 2081 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 1h 35m
IAH
Mié, 04 Sep 19
22:25
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
EZE
Jue, 05 Sep 19
10:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 819 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Precio total
$ 33.823
Precio por pasajero $ 33.823

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.

Ida
UA
Detalles
Duración 11h 0m Llega +1D
Sale EZE 19:50
Vuelo Directo
LLega EWR 05:50
EZE
Jue, 22 Ago 19
19:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
EWR
Vie, 23 Ago 19
05:50
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 978 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Ida
UA
Detalles
Duración 3h 1m
Sale EWR 07:29
Vuelo Directo
LLega MIA 10:30
EWR
Jue, 29 Ago 19
07:29
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
MIA
Jue, 29 Ago 19
10:30
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 1109 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Ida
UA
Detalles
Duración 18h 50m Llega +1D
Sale MIA 14:30
1 Escala
LLega EZE 10:20
MIA
Mié, 04 Sep 19
14:30
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
IAH
Mié, 04 Sep 19
16:20
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 1267 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 6h 5m
IAH
Mié, 04 Sep 19
22:25
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
EZE
Jue, 05 Sep 19
10:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 819 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Precio total
$ 33.823
Precio por pasajero $ 33.823

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.

Ida
UA
Detalles
Duración 11h 0m Llega +1D
Sale EZE 19:50
Vuelo Directo
LLega EWR 05:50
EZE
Jue, 22 Ago 19
19:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
EWR
Vie, 23 Ago 19
05:50
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 978 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Ida
UA
Detalles
Duración 3h 1m
Sale EWR 12:01
Vuelo Directo
LLega MIA 15:02
EWR
Jue, 29 Ago 19
12:01
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
MIA
Jue, 29 Ago 19
15:02
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 1415 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Ida
UA
Detalles
Duración 18h 50m Llega +1D
Sale MIA 14:30
1 Escala
LLega EZE 10:20
MIA
Mié, 04 Sep 19
14:30
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
IAH
Mié, 04 Sep 19
16:20
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 1267 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 6h 5m
IAH
Mié, 04 Sep 19
22:25
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
EZE
Jue, 05 Sep 19
10:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 819 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Precio total
$ 33.823
Precio por pasajero $ 33.823

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.

Ida
UA
Detalles
Duración 11h 0m Llega +1D
Sale EZE 19:50
Vuelo Directo
LLega EWR 05:50
EZE
Jue, 22 Ago 19
19:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
EWR
Vie, 23 Ago 19
05:50
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 978 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Ida
UA
Detalles
Duración 3h 2m
Sale EWR 19:55
Vuelo Directo
LLega MIA 22:57
EWR
Jue, 29 Ago 19
19:55
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
MIA
Jue, 29 Ago 19
22:57
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 1537 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Ida
UA
Detalles
Duración 18h 50m Llega +1D
Sale MIA 14:30
1 Escala
LLega EZE 10:20
MIA
Mié, 04 Sep 19
14:30
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
IAH
Mié, 04 Sep 19
16:20
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 1267 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 6h 5m
IAH
Mié, 04 Sep 19
22:25
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
EZE
Jue, 05 Sep 19
10:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 819 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Precio total
$ 33.823
Precio por pasajero $ 33.823

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.

Ida
UA
Detalles
Duración 11h 0m Llega +1D
Sale EZE 19:50
Vuelo Directo
LLega EWR 05:50
EZE
Jue, 22 Ago 19
19:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
EWR
Vie, 23 Ago 19
05:50
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 978 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Ida
UA
Detalles
Duración 3h 9m
Sale EWR 16:59
Vuelo Directo
LLega MIA 20:08
EWR
Jue, 29 Ago 19
16:59
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
MIA
Jue, 29 Ago 19
20:08
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 1923 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Ida
UA
Detalles
Duración 18h 50m Llega +1D
Sale MIA 14:30
1 Escala
LLega EZE 10:20
MIA
Mié, 04 Sep 19
14:30
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
IAH
Mié, 04 Sep 19
16:20
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 1267 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 6h 5m
IAH
Mié, 04 Sep 19
22:25
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
EZE
Jue, 05 Sep 19
10:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 819 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Precio total
$ 33.823
Precio por pasajero $ 33.823

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.

Ida
UA
Detalles
Duración 11h 0m Llega +1D
Sale EZE 19:50
Vuelo Directo
LLega EWR 05:50
EZE
Jue, 22 Ago 19
19:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
EWR
Vie, 23 Ago 19
05:50
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 978 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Ida
UA
Detalles
Duración 3h 1m
Sale EWR 07:29
Vuelo Directo
LLega MIA 10:30
EWR
Jue, 29 Ago 19
07:29
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
MIA
Jue, 29 Ago 19
10:30
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 1109 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Ida
UA
Detalles
Duración 19h 50m Llega +1D
Sale MIA 13:00
1 Escala
LLega EZE 09:50
MIA
Mié, 04 Sep 19
13:00
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
EWR
Mié, 04 Sep 19
16:09
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 1137 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Nueva York, Estados Unidos (EWR) | 5h 46m
EWR
Mié, 04 Sep 19
21:55
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
EZE
Jue, 05 Sep 19
09:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 979 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Precio total
$ 33.823
Precio por pasajero $ 33.823

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.

Ida
UA
Detalles
Duración 11h 0m Llega +1D
Sale EZE 19:50
Vuelo Directo
LLega EWR 05:50
EZE
Jue, 22 Ago 19
19:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
EWR
Vie, 23 Ago 19
05:50
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 978 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Ida
UA
Detalles
Duración 3h 1m
Sale EWR 12:01
Vuelo Directo
LLega MIA 15:02
EWR
Jue, 29 Ago 19
12:01
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
MIA
Jue, 29 Ago 19
15:02
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 1415 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Ida
UA
Detalles
Duración 19h 50m Llega +1D
Sale MIA 13:00
1 Escala
LLega EZE 09:50
MIA
Mié, 04 Sep 19
13:00
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
EWR
Mié, 04 Sep 19
16:09
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 1137 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Nueva York, Estados Unidos (EWR) | 5h 46m
EWR
Mié, 04 Sep 19
21:55
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
EZE
Jue, 05 Sep 19
09:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 979 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Precio total
$ 33.823
Precio por pasajero $ 33.823

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.

Ida
UA
Detalles
Duración 11h 0m Llega +1D
Sale EZE 19:50
Vuelo Directo
LLega EWR 05:50
EZE
Jue, 22 Ago 19
19:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
EWR
Vie, 23 Ago 19
05:50
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 978 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Ida
UA
Detalles
Duración 3h 2m
Sale EWR 19:55
Vuelo Directo
LLega MIA 22:57
EWR
Jue, 29 Ago 19
19:55
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
MIA
Jue, 29 Ago 19
22:57
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 1537 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Ida
UA
Detalles
Duración 19h 50m Llega +1D
Sale MIA 13:00
1 Escala
LLega EZE 09:50
MIA
Mié, 04 Sep 19
13:00
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
EWR
Mié, 04 Sep 19
16:09
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 1137 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Nueva York, Estados Unidos (EWR) | 5h 46m
EWR
Mié, 04 Sep 19
21:55
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
EZE
Jue, 05 Sep 19
09:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 979 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Precio total
$ 33.823
Precio por pasajero $ 33.823

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.

Ida
UA
Detalles
Duración 11h 0m Llega +1D
Sale EZE 19:50
Vuelo Directo
LLega EWR 05:50
EZE
Jue, 22 Ago 19
19:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
EWR
Vie, 23 Ago 19
05:50
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 978 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Ida
UA
Detalles
Duración 3h 9m
Sale EWR 16:59
Vuelo Directo
LLega MIA 20:08
EWR
Jue, 29 Ago 19
16:59
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
MIA
Jue, 29 Ago 19
20:08
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 1923 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Ida
UA
Detalles
Duración 19h 50m Llega +1D
Sale MIA 13:00
1 Escala
LLega EZE 09:50
MIA
Mié, 04 Sep 19
13:00
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
EWR
Mié, 04 Sep 19
16:09
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 1137 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Nueva York, Estados Unidos (EWR) | 5h 46m
EWR
Mié, 04 Sep 19
21:55
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
EZE
Jue, 05 Sep 19
09:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 979 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Precio total
$ 33.823
Precio por pasajero $ 33.823

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.

Ida
UA
Detalles
Duración 11h 0m Llega +1D
Sale EZE 19:50
Vuelo Directo
LLega EWR 05:50
EZE
Jue, 22 Ago 19
19:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
EWR
Vie, 23 Ago 19
05:50
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 978 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Ida
UA
Detalles
Duración 3h 1m
Sale EWR 07:29
Vuelo Directo
LLega MIA 10:30
EWR
Jue, 29 Ago 19
07:29
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
MIA
Jue, 29 Ago 19
10:30
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 1109 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Ida
UA
Detalles
Duración 21h 49m Llega +1D
Sale MIA 11:31
1 Escala
LLega EZE 10:20
MIA
Mié, 04 Sep 19
11:31
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
IAH
Mié, 04 Sep 19
13:18
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 2147 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 9h 7m
IAH
Mié, 04 Sep 19
22:25
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
EZE
Jue, 05 Sep 19
10:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 819 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Precio total
$ 33.823
Precio por pasajero $ 33.823

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.

Ida
UA
Detalles
Duración 11h 0m Llega +1D
Sale EZE 19:50
Vuelo Directo
LLega EWR 05:50
EZE
Jue, 22 Ago 19
19:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
EWR
Vie, 23 Ago 19
05:50
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 978 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Ida
UA
Detalles
Duración 3h 1m
Sale EWR 12:01
Vuelo Directo
LLega MIA 15:02
EWR
Jue, 29 Ago 19
12:01
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
MIA
Jue, 29 Ago 19
15:02
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 1415 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Ida
UA
Detalles
Duración 21h 49m Llega +1D
Sale MIA 11:31
1 Escala
LLega EZE 10:20
MIA
Mié, 04 Sep 19
11:31
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
IAH
Mié, 04 Sep 19
13:18
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 2147 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 9h 7m
IAH
Mié, 04 Sep 19
22:25
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
EZE
Jue, 05 Sep 19
10:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 819 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Precio total
$ 33.823
Precio por pasajero $ 33.823

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.

Ida
UA
Detalles
Duración 11h 0m Llega +1D
Sale EZE 19:50
Vuelo Directo
LLega EWR 05:50
EZE
Jue, 22 Ago 19
19:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
EWR
Vie, 23 Ago 19
05:50
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 978 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Ida
UA
Detalles
Duración 6h 26m
Sale EWR 05:30
1 Escala
LLega MIA 11:56
EWR
Jue, 29 Ago 19
05:30
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
ORD
Jue, 29 Ago 19
06:56
Aeropuerto Internacional Chicago O Hare, Chicago, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 2139 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Chicago, Estados Unidos (ORD) | 0h 49m
ORD
Jue, 29 Ago 19
07:45
Aeropuerto Internacional Chicago O Hare, Chicago, Estados Unidos.
MIA
Jue, 29 Ago 19
11:56
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 212 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Ida
UA
Detalles
Duración 14h 24m Llega +1D
Sale MIA 18:56
1 Escala
LLega EZE 10:20
MIA
Mié, 04 Sep 19
18:56
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
IAH
Mié, 04 Sep 19
20:50
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 2081 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 1h 35m
IAH
Mié, 04 Sep 19
22:25
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
EZE
Jue, 05 Sep 19
10:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 819 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Precio total
$ 33.823
Precio por pasajero $ 33.823

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.

Ida
UA
Detalles
Duración 11h 0m Llega +1D
Sale EZE 19:50
Vuelo Directo
LLega EWR 05:50
EZE
Jue, 22 Ago 19
19:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
EWR
Vie, 23 Ago 19
05:50
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 978 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Ida
UA
Detalles
Duración 9h 38m
Sale EWR 06:05
1 Escala
LLega MIA 15:43
EWR
Jue, 29 Ago 19
06:05
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
IAH
Jue, 29 Ago 19
08:45
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 2037 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 3h 20m
IAH
Jue, 29 Ago 19
12:05
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
MIA
Jue, 29 Ago 19
15:43
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 225 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Ida
UA
Detalles
Duración 14h 24m Llega +1D
Sale MIA 18:56
1 Escala
LLega EZE 10:20
MIA
Mié, 04 Sep 19
18:56
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
IAH
Mié, 04 Sep 19
20:50
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 2081 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 1h 35m
IAH
Mié, 04 Sep 19
22:25
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
EZE
Jue, 05 Sep 19
10:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 819 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Precio total
$ 33.823
Precio por pasajero $ 33.823

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.

Ida
UA
Detalles
Duración 11h 0m Llega +1D
Sale EZE 19:50
Vuelo Directo
LLega EWR 05:50
EZE
Jue, 22 Ago 19
19:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
EWR
Vie, 23 Ago 19
05:50
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 978 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Ida
UA
Detalles
Duración 6h 26m
Sale EWR 05:30
1 Escala
LLega MIA 11:56
EWR
Jue, 29 Ago 19
05:30
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
ORD
Jue, 29 Ago 19
06:56
Aeropuerto Internacional Chicago O Hare, Chicago, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 2139 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Chicago, Estados Unidos (ORD) | 0h 49m
ORD
Jue, 29 Ago 19
07:45
Aeropuerto Internacional Chicago O Hare, Chicago, Estados Unidos.
MIA
Jue, 29 Ago 19
11:56
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 212 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Ida
UA
Detalles
Duración 18h 50m Llega +1D
Sale MIA 14:30
1 Escala
LLega EZE 10:20
MIA
Mié, 04 Sep 19
14:30
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
IAH
Mié, 04 Sep 19
16:20
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 1267 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 6h 5m
IAH
Mié, 04 Sep 19
22:25
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
EZE
Jue, 05 Sep 19
10:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 819 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Precio total
$ 33.823
Precio por pasajero $ 33.823

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.

Ida
UA
Detalles
Duración 11h 0m Llega +1D
Sale EZE 19:50
Vuelo Directo
LLega EWR 05:50
EZE
Jue, 22 Ago 19
19:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
EWR
Vie, 23 Ago 19
05:50
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 978 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Ida
UA
Detalles
Duración 6h 26m
Sale EWR 05:30
1 Escala
LLega MIA 11:56
EWR
Jue, 29 Ago 19
05:30
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
ORD
Jue, 29 Ago 19
06:56
Aeropuerto Internacional Chicago O Hare, Chicago, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 2139 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Chicago, Estados Unidos (ORD) | 0h 49m
ORD
Jue, 29 Ago 19
07:45
Aeropuerto Internacional Chicago O Hare, Chicago, Estados Unidos.
MIA
Jue, 29 Ago 19
11:56
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 212 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Ida
UA
Detalles
Duración 19h 50m Llega +1D
Sale MIA 13:00
1 Escala
LLega EZE 09:50
MIA
Mié, 04 Sep 19
13:00
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
EWR
Mié, 04 Sep 19
16:09
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 1137 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Nueva York, Estados Unidos (EWR) | 5h 46m
EWR
Mié, 04 Sep 19
21:55
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
EZE
Jue, 05 Sep 19
09:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 979 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Precio total
$ 33.823
Precio por pasajero $ 33.823

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.

Ida
UA
Detalles
Duración 11h 0m Llega +1D
Sale EZE 19:50
Vuelo Directo
LLega EWR 05:50
EZE
Jue, 22 Ago 19
19:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
EWR
Vie, 23 Ago 19
05:50
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 978 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Ida
UA
Detalles
Duración 7h 13m
Sale EWR 08:30
1 Escala
LLega MIA 15:43
EWR
Jue, 29 Ago 19
08:30
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
IAH
Jue, 29 Ago 19
11:10
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 1886 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 0h 55m
IAH
Jue, 29 Ago 19
12:05
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
MIA
Jue, 29 Ago 19
15:43
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 225 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Ida
UA
Detalles
Duración 14h 24m Llega +1D
Sale MIA 18:56
1 Escala
LLega EZE 10:20
MIA
Mié, 04 Sep 19
18:56
Aeropuerto Internacional Miami, Miami, Estados Unidos.
IAH
Mié, 04 Sep 19
20:50
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 2081 Clase Economy Operado por United Airlines
Espera en Houston, Estados Unidos (IAH) | 1h 35m
IAH
Mié, 04 Sep 19
22:25
Aeropuerto George Bush Intercontinental, Houston, Estados Unidos.
EZE
Jue, 05 Sep 19
10:20
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
UA United Airlines
Vuelo # 819 Clase Economy Operado por United Airlines
Incluye equipaje de mano y en bodega.
2 piezas de 23 kgs cada una por adulto.
Precio total
$ 33.823
Precio por pasajero $ 33.823

Ver detalle

¡Viajá tranquilo! Incluye equipaje de mano y en bodega.
  • Para este viaje, los pasajeros argentinos necesitarán contar con cierta documentación: Visado.

Ida
UA
Detalles
Duración 11h 0m Llega +1D
Sale EZE 19:50
Vuelo Directo
LLega EWR 05:50
EZE
Jue, 22 Ago 19
19:50
Aeropuerto Ezeiza Ministro Pistarini, Buenos Aires, Argentina.
EWR
Vie, 23 Ago 19
05:50
Aeropuerto Internacional Newark Liberty, Nueva York, Estados Unidos.
UA United Airlines
Vuelo # 978 Clase Economy Operado por United Airlines